Рассказать друзьям и получить подарок Стратегия вашего успеха - 13 Августа 2013 - СЕКРЕТЫ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ
Как 

купить квартиру за 6 месяцев с зарплатой семьи 20000 рублей
Понедельник, 29.04.2024, 19:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 13 » Стратегия вашего успеха
13:59
Стратегия вашего успеха





Каким способом вы живете?

Мало, кто бывает доволен своей судьбой.

Слабые завидуют сильным, потому что сильные сами выстраивают судьбу, принимают решения, ни от кого не находясь в зависимости. Cильные завидуют смелости слабых, той самой смелости, что позволяет им взвалить свою судьбу на плечи близких.

В этой книге вы прочтете о том, как составить план действий и реализовать его в жизни, для того, чтобы достичь любой цели, которую вы задумали в бизнесе или в личной жизни, а так же о том, какие препятствия могут вам встретиться на пути и как их преодолеть. Для этого вам необходимо познать себя и других шаг за шагом. Итак:

Шаг 1: Каким способом вы живете?

Большинство людей предпочитает жить спустя рукава, ожидая, когда жизнь подтолкнет их к кому-то, к чему-то, зачем-то, куда-то, подкинет идеального спутника, партнера, обстоятельства или потрясающую работу. Жить им очень тяжело потому, что во всех проблемах виновата неблагосклонность судьбы, вероломство близких, несовершенство родной страны, незаслуженное наказание небес. А сами они ничего в жизни не определяют, ни на что не могут повлиять, и поэтому ничего не предпринимают: ведь от них ничего все равно не зависит. Таким способом они оправдывают свою лень и страх рисковать, пытаясь достичь лучшего. А, как известно

Кто не рискует - тот не пьет шампанского!

Активность - черта других людей: героев и звезд. Они попадают под свет прожекторов потому, что интересны: все время движутся, изменяют себя и мир вокруг себя. Такие люди в один прекрасный день (кто-то в 5 лет, кто-то в 35) соображают, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. И с тех пор сами о себе заботятся, определяя направление течения своей собственной жизни и жизни всех тех, кто попадает в это русло.

Секрет их успеха прост: они хотят, они знают, чего хотят. Они могут этого достичь и знают, как это сделать. А главное - они это делают, а не ждут, когда оно сделается само.

Знаете ли вы, чего вы хотите в жизни? Можете ли вот так просто взять лист бумаги и написать все то, о чем вы мечтаете? Так ли далеко вы от воплощения своих грез? Что стоит между вами и вашими мечтами? Что вы можете сделать для того, чтобы они сбылись в вашей жизни?

Такова природа человечества, что все чего-то хотят, многие хотят очень много, а некоторые хотят все. В этом есть определенный эволюционный смысл: природа наделила нас желанием менять и меняться с целью нашего развития и самосовершенствования, в борьбе за выживание: выживает лучший, сильнейший, смелейший, наглейший.

Разумеется, рано или поздно наши желания сталкиваются с желаниями других людей, пересекая дорогу друг другу. Иногда, благодаря пересекающимся желаниям, мы губим не только все хорошее, что может быть между людьми, но и друг друга в целом.

Главное правило счастливой и удачливой жизни - делай, что хочешь и дай другому делать то, что он хочет, прими мир и других людей с их желаниями, достоинствами и несовершенствами, как данность, как условие задачи, а не отвергай и не борись с ними. Человек, по-настоящему ценящий себя, людей, свою жизнь, мир, чувствует себя как рыба в воде, необходимым ингредиентом, ведет себя, как ингредиент, а не как вирус, и потому не сталкивается с трудностями и неприятностями. Потому, что воспринимает их не как препятствия, а как обучающие миссии, как в компьютерной игре, без которых он не сможет двигаться дальше, поскольку не имеет необходимого опыта и информации, необходимых для движения вперед.

Что вы делаете для того, чтобы овладеть иностранным языком? Тренируете свою память, речь, слух и внимание. Что вы делаете, когда хотите добиться лучших результатов в спорте? Тренируете свое тело. А что вы делаете тогда, когда ваши жизненные ситуации вас не удовлетворяют? Как правило, ищите виноватых. Было бы забавно, если бы, изучая английский, вы обвиняли бы в своих неудачах сложность языка. Было бы забавно, если бы в своих неудачах в прыжках в длину вы обвиняли бы длину. Мир существовал и до вас. Он - вечен, вы в нем - новое существо, которое должно обучиться всему тому, чем живет мир, для того, чтобы жить с ним в согласии. А мы приходим в этот мир со своим уставом. Как, почему, за что со мной такое случилось? Кто посмел такое сделать со мной? Вы тоже задаете себе этот вопрос?

Боги продают все каждому за справедливую цену. Эмерсон

Ответы на все вопросы в вас самих. Найдите в себе своих внутренних провокаторов и саботажников, создающих вам проблемы и препятствия, откройте в себе способности к решению задач и тренируйте их. Тренируйте свое внутреннее зрение, позволяющее вам видеть, где вы создаете себе "круговую оборону" для несуществующих опасностей, а где сами нападаете на других людей, как вирус, не позволяя им вести себя так, как им нравится, делать то, что они хотят. Они имеют на это такое же полное право, как и вы.

Когда человек не может справиться со своими проблемами, он начинает создавать проблемы другим

Другие люди живут свою жизнь, а не вашу, решают свои задачи, достигают своих целей. Для чего, в конце концов, вы живете? Для страданий, разочарований, обид? Для того, чтобы кто-то или что-то определяло течение вашей жизни? Нет! Для того, чтобы делать то, что вы хотите.

МЫ. ВСЕ. СВОБОДНЫ. ДЕЛАТЬ. ВСЕ. ЧТО. МЫ. ХОТИМ. ДЕЛАТЬ. Ричард Бах

В глубине человеческого существа есть сгусток понятий, ценностей, суждений о жизни, людях и о себе. Этот узел формирует, создает ваше поведение и эмоции. Из-за этого узла вашего отношения к жизни вы не понимаете, что происходит с вами и вокруг вас, не можете предсказать, что будет дальше, и не можете уберечься от боли, которая приходит в ответ на ваши действия, не вписанные в систему правил и закономерностей круговорота событий в природе. Каждый день вы натыкаетесь на "пятые углы", думая, что это неожиданности и превратности судьбы, которые вы не могли предусмотреть и предотвратить, на которые вы никак не можете повлиять, а лишь удивляетесь и обреченно взмахиваете рукой. И этот жест означает, что вы чувствуете себя не хозяином своей жизни, а рабом, жертвой неизвестно кого и чего. Вы не видите взаимосвязи и логики между событиями, потому, что не знаете, что все это дело лап многоглавого дракона того узла убеждений, что живет в вас с детства, впитанный вами из той компании, в которой вы выросли. Пытаясь решать каждую проблему в отдельности, вы рубите головы этого дракона, и на месте каждой из них вырастает еще две. Решить все проблемы - значит, развязать весь узел. Искоренить причину.

Умение гармонично вписываться в поток событий и людей, реализовывать свои способности и желания, строить отношения с другими людьми - это игра с определенными правилами. И поскольку эти правила существуют, то, почему бы, не следовать им, и не жить так, как вы хотите жить?

Ваша жизнь изменится только в том случае, если вы    

Шаг 1. Ваша жизнь изменится только в том случае, если вы:

  1. будете следовать правилам и упражнениям по изменению своей жизни
  2. поймете, что эти правила направлены не на изменение внешнего мира, окружающего вас, а на изменение вас самих
  3. дадите самому себе добровольное согласие изменить себя, а не мир вокруг себя.

Весь мир, действительно, театр, и люди в нем, действительно, актеры. Неважно, нравится вам такое положение вещей или нет, поскольку это факт.

Важно то, кем вы хотите быть в этом театре: звездой или статистом.

Выйдя из детского возраста, многие из нас отказываются признать, что это именно игры, а не неизменная данность жизни, поскольку играть в игры взрослым людям - не серьезное занятие, так многие считают. А некоторые под словом игра подразумевают понятия "обман", "шулерство", "безответственность", "шарлатанство". Вы, наверняка, очень уважаете в себе серьезного Мэна, которого вокруг пальца просто так не обведешь, не смотря на то, что этот серьезный Мэн, по сути, не приносит мало-мальски существенной пользы своей серьезностью.

Человеку обязательно требуются идеи и убеждения, придающие смысл его жизни и позволяющие найти свое место во Вселенной. Он преодолеет самые невероятные испытания, будучи убежденным в том, ради чего он это делает. Но когда все неприятности позади, он может потерпеть сокрушительное поражение, узнав, что участвует в идиотской и бессмысленной затее. К. Г. Юнг

Так вот, о бессмысленности и идиотизме.

Существует тонкая грань между упорством и упрямством, целеустремленностью и железобетонной прямолинейностью, верностью принципам и ограниченностью мышления.

Некоторые не отличают онанизма от верности себе. Станислав Ежи Лец

Первое в этих парах качеств ведет к успеху, второе - заводит в тупик.

И для того, что бы вовремя отделять одно от другого, важно помнить три основных заповеди целеустремленного человека:

Дорога к успеху не одна-единственная, их много, так же как и рецептов к ним, и по желанию или в зависимости от ситуации вы можете их менять. Вы не обязаны следовать раз и навсегда принятому решению, если оно потеряло для вас смысл, привлекательность или актуальность.

Нельзя предусмотреть все те обстоятельства, которые встретятся вам на вашем пути, а потому невозможно (и не стоит тратить на это время и силы) сразу, в один присест, спланировать всю дорогу к успеху с точностью до шага.

Всегда нужно помнить о том, что для того, что бы достичь успеха, нужно очень многому научиться. И тому, о чем вы уже знаете, но еще не умеете делать, и тому, о чем вы пока не имеете представления.

Только потому, что мы бываем вынуждены идти другой дорогой, не значит, что мы не придем к станции назначения.

Аффирмации

Аффирмации - это такие надписи-напоминалки. Например, когда вы учите иностранный язык, вам, вероятно, рекомендуют развешивать везде листочки со словами, чтобы, все время, натыкаясь на них, вызубрить их до автоматизма. В психологии тоже существуют такие приемы. Они нужны для того, чтобы выбить из головы негативные установки, заставляющие вас наступать на грабли и научить видеть проблемы с другой стороны, с той, с которой их легче решить.

Например, если вы заметили за собой какую-нибудь дурную привычку, допустим, все время говорить о себе или о чем-нибудь вам интересном, не слушая других, и если из-за этого вы все время попадаете в дурацкую ситуацию, когда вы наговорили лишнего или упустили что-то важное, вы можете повесить себе на стенку такую надпись: "Зачем я говорю? С какой целью? Кому внутри меня это нужно?" Не обязательно именно эту фразу. Обдумайте сами: какая фраза заставляет вас задуматься и оценить то, как и что вы говорите и нужно ли это делать.

Если вы все время суетитесь, переживаете из-за нехватки времени, что-то боитесь не успеть, можете написать: "Мое время принадлежит только мне, я могу распоряжаться им так, как захочу".

Многие ситуации, слова, поступки расцениваются часто как окончательные, не подлежащие исправлению или улучшению. Именно это пугает и ограничивает, именно поэтому вы не видите перспектив, будущего как приятного, так и неприятного. В этом случае вам могут помочь примерно следующие фразы: "И после этого жизнь продолжится", "Корона с меня не упадет", "Небо на землю не рухнет", "Могло быть и хуже".

Если вы замечаете, что общение с некоторыми людьми (а может быть, со всеми) опустошает вас, вы чувствуете после него себя выжатым, как лимон, останавливайте себя фразой "Храни энергию!", когда вам уж очень хочется пообщаться, но в этом нет большой необходимости, или когда деловое общение выходит за свои рамки.

Наверняка среди ваших знакомых есть люди, чья реакция на проблемы вас восхищает: они всегда могут себя успокоить и найти выход. Прислушайтесь: что они говорят себе? Какие слова? Может, и вам они подойдут?

На протяжении всей книги вы найдете массу фраз и изречений, которые я использую как аффирмации для себя, в своей собственной жизни. Например:

Ленивые люди не думают, что привычка все откладывать, откладывает их успех. Если мы ленивы и неподвижны по выбору, то мы будем бессильны и слабохарактерны по необходимости.

Вам они тоже могут пригодиться. Вот примеры аффирмаций, взятых мною из книг Ричарда Баха.

  • "Мир - это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Он - не есть реальность, но ты можешь выразить реальность через него, если хочешь. Ты так же волен написать чепуху или ложь, или вырвать страницу."
  • "Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой"
  • "Поступай с другими так, как тебе поистине хочется поступать с другими"
  • "Для того, что бы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой, а это не всегда легкая жертва"
  • "Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию"
  • "То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет Бабочкой"
  • "МЫ. ВСЕ. СВОБОДНЫ. ДЕЛАТЬ. ВСЕ. ЧТО. МЫ. ХОТИМ. ДЕЛАТЬ"
  • "Кто хочет - Тот ищет возможности, Кто не хочет - Тот ищет причины"
  • "Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться".

В контексте самих книг эти понятия расшифровываются, на мой взгляд, ярче, чем я могу вам это объяснить, поэтому почитайте первоисточники: "Бегство от безопасности", "Мост через вечность", "Иллюзии", "Единственная" и другие.

Продолжение читайте здесь

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2356 | Добавил: galina7753191 | Теги: мечта, Цель, творчество, любовь, Стратегия успеха | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Как 

купить квартиру за 6 месяцев с зарплатой семьи 20000 рублей